Почему муж изменяет?

Анна 10.06.2013

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 8 лет, а живем вместе 10. Поженились когда ему было 22 года, а мне 20! И уже с первых дней совместной жизни, я поняла, что мой муж постоянно мне изменяет! Причем это не догатки, конкретная ситуация произошла еще до замужества, но тогда я его простила, списав это на молодость и глупость! Через год после свадьбы у нас родился ребенок, и опять муж кинулся во все тяжкие! Когда ребенку было 8 месяцев, я больше не смогла это терпеть, и мы разошлись! Вместе не жили, почти 3 года! Все это время он жил с другой девушкой (причем постоянно изменял и ей). Но приезжал и просил, начать все сначала. Мы сошлись, и начали жить вместе! За 4 года которые мы живем вместе, всегда возникали проблемы по поводу измен, но я сталась закрывать глаза. Но сейчас возникла очередная ситуация, когда я конкретно все узнала, при чем он это и не скрывала! И, даже собирался уходить из семьи, но так и не решился, и даже вроде расстался со своей "пассией"! Сейчас мы живем вместе, но отношения, это одна видимость! Я не могу понять, почему это происходит? Он изменяет постоянно, с кем бы он не жил или не встечался, проблема одна! Сейчас мы занимаемся сексом 1 раз в месяц, он говорит что устает на работе и т.д.!!! но при этом он опять зарегистрировался на сайте знакомств и ищет девушку для регулярного секса!!! Как это воспринимать? Я настроилась разводиться, потомучто другого выхода не вижу! Есть ли выход?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Анна, ваш муж изменится только если сам очень этого захочет и будет предпринимать конкретные действия, вы в этом процессе мало чем можете ему помочь... Вопрос в том, согласны ли вы продолжать отношения, если его поведение останется прежним, подумайте, что будет тогда с вашей семьей через год? 5 лет? 10 лет?

Возможно выход для вашей пары - семейный психолог, обращайтесь...ъ

Удачи вам

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...И уже с первых дней совместной жизни, я поняла, что мой муж постоянно мне изменяет!..

Поведение супругов при измене - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск