Как помириться с подругой?

Амина 09.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Амина,мне 13 лет. Я недавно начала встречаться с парнем. И он встречался с моей подругой, его я полюбила с восьми лет. И как то раз мы прогуливались, и мы начал разговаривать на счет подруги,меня и т.д. И я в этот момент не держалась, и призналась ему в любви. Он подошел ко мне, обнял меня и спросил " почему ты раньше не сказала?" ну и дальше уже рассказала ему все...но сейчас не об этом. Он встречался моей подругой, чтобы поиздеваться над ней и это меня злило. Потом через неделю мы начали встречаться, он встречался и со мной, и с подругой. Потом ей рассказали,что мы встречаемся, и она не злилась...но потом, она мне звонит и говорит " я не хочу с тобой общаться, и с ним", но в результате она нам звонит. я к ней приходила мириться, вроде помирились все было нормально. Но это оказалось не так...несколько дней назад мой парень она ( моя подруга. ее зовут Дианой) встретились и начали разговаривать на счет меня и Толика( так зовут моего парня). потом пришел его друг Илья, и начали они играть в слово или дело. и Диана загадала Толику дело, чтобы он меня бросил и был с ней, но он этого не сделал. Я с его друзьями не сильно дружу, потом Диана рассказала Илье, что я с Толиком. Она думала, что он будет смеяться, но он не смеялся, а только пожелал нам удачи. Даже лучший друг Толика (Юра), сказал, что я девочка и то что я милая,а Диана быдло. Диана специально все делает,чтобы мы расстались. Я ей объясняла, что он меня любит, а не ее. Но нет, она все равно лезит в наши отношения. Я хочу с ней дружить, но она делает так, чтобы я ее забыла. Разве она не может понять, что мы любим друг друга. и я не хочу разрушить те годы нашей дружбы...мы с ей дружили 11 лет...с детского садика...пожалуйста помогите мне..что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я хочу с ней дружить, но она делает так, чтобы я ее забыла...

Амина, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск