Gользуется ли мной мужчина?

Маргарита 08.06.2013

Здравствуйте Инна, я бы хотела именно с Вами посоветоваться, странная ситуация у меня. Мне 40 лет, ему тоже. Я разведена, он тоже. Знакомы меньше месяца. На 2-й день знакомства, он уже был у меня дома. В течении этого короткого периода, он ночевал у меня раз 10, при чем он сам!! напрашивается. Приезжает поздно вечером, утром уезжает. Он мужчина с сильным мужским несоглашающимся характером, по словам занимается предпринимательством, и , это похоже на правду, он говорит о нашем будущем, звонит(или смс) до 10 раз в день, говорит, что когда ремонт закончится мы сразу поедем к нему. НО... мы никуда не ходили кроме первого дня знакомства!!, за все время он ни разу ничего мне не принес, хотя не отказывается ни от одного приглашения за стол. На просьбу купить самое простое, сказал, что я могу спуститься в магазин сама(небольшой магазин в моем же доме есть), а он будет поздно. Один раз спросил купить ли фруктов, но не купил, сказал, что не было. Недавно прислал смс о сложной ситуации с просьбой помочь деньгами, я отказала. Через неск. дней он попросил 10т.р. на неск. дней, объяснил ситуацию. Пришлось дать. У него часто недоступен телефон, говорит, что плохо ловит, когда он за городом, а он часто действительно выезжает, вечером телефон выключает, я даже обращаю внимание, что он берет его в ванну, хотя там не разговаривает, см, видать, пишет. Дома я у него не была, т.к. по словам в квартире у него ремонт идет, а дача, где он сейчас живет в неск. км. от города. Я уже неск. раз проявляла желание съездить туда, он согласен, но ни разу не позвал. Пообещал помочь мне в одном важном для меня деле, вроде даже заплатил какие то деньги для этого, но я не знаю, правда ли это. Этот человек, как мне кажется, подходит мне для долгих отношений, если бы не моменты, которые я не могу не видеть.

На самом деле, я хорошо зарабатываю, далеко не наивна и очень разборчива, и я привыкла к тому, что мужчины всячески заботятся обо мне, тратят на меня деньги. Но мне непонятно такое поведение, не могу понять.. пользуется ли он мной? Прошу помочь разобраться.

Маргарита, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"я привыкла к тому, что мужчины всячески заботятся обо мне, тратят на меня деньги."

У Вас есть четкое представление и определенный опыт того, как должен вести себя мужчина.

Что касается поведения этого человека, то сигналов для того, чтобы задуматься об его искренности очень много.

"по словам занимается предпринимательством, и , это похоже на правду"

Возможно, это и правда, но покрытая для Вас мраком... т.к. у Вас нет представления о том, что собой представляет его деятельность.

"он говорит о нашем будущем, звонит(или смс) до 10 раз в день, говорит, что когда ремонт закончится мы сразу поедем к нему."

Практика показывает, что, в большинстве подобных случаев, это удачно сложенная легенда.

"мы никуда не ходили кроме первого дня знакомства!!, за все время он ни разу ничего мне не принес, хотя не отказывается ни от одного приглашения за стол."

Как минимум, это ярко выраженная скупость и завуалированный потребительский подход.

Подвтерждением этому Ваши следующие строки:

"На просьбу купить самое простое, сказал, что я могу спуститься в магазин сама(небольшой магазин в моем же доме есть)"

"Один раз спросил купить ли фруктов, но не купил, сказал, что не было."

Хотел произвести впечатление, но личностная природа "взяла верх".

"Недавно прислал смс о сложной ситуации с просьбой помочь деньгами, я отказала. Через неск. дней он попросил 10т.р. на неск. дней, объяснил ситуацию."

Не получилось через смс, пришлось создать "ситуацию". Очень похоже на Альфонса, т.к. достойный мужчина, находясь в подобном положении, всегда найдет выход, используя ресурс друзей, родственников, но не будет просить помощь у женщины, которую он "завоевывает".

"Пришлось дать."

Манипуляция удалась...

"я даже обращаю внимание, что он берет телефон в ванну, хотя там не разговаривает, см, видать, пишет"

Вся эта "непонятность" лишь говорит о том, что от искренности он очень далек.

"Дома я у него не была, т.к. по словам в квартире у него ремонт идет, а дача, где он сейчас живет в неск. км. от города."

Человек, который нацелен на серьезные отношения не будет ограничиваться рассказами, что все у него есть, но, при этом, не находить время на то, чтобы Вам показать.

"Пообещал помочь мне в одном важном для меня деле, вроде даже заплатил какие то деньги для этого, но я не знаю, правда ли это."

Это еще раз подчеркивает то, что все, о чем он говорит совсем не рядом с правдой...

"Этот человек, как мне кажется, подходит мне для долгих отношений, если бы не моменты, которые я не могу не видеть."

Очень хорошо, что Вы умная женщина и "видите" моменты. Но это не моменты, а сигналы для того, чтобы искать пути и возможности лучше узнать об этом человеке. Самое простое - скажите, чтобы вернул долг, пусть перезаймет... Достойный мужчина всегда найдет выход. А если - нет. то зачем Вам недостойный. Было бы не плохо, если бы нашлись какие-то общие знакомые. Очень важно исключить мысли, связанные с недобропорядочным поведением этого человека.

Желаю Вам во всем разобраться, имея конкретные факты, но не слова и обещания...

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана