Что во мне не так?

Марина 06.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 17 лет. Не так давно я познакомилась с парнем Пашей, отношения у меня с ним на уровне дружбы,так как он старше меня на 11 лет.

Месяц назад я познакомилась с его мамой. В соц. сетях мы с ней

очень хорошо общаемся. Лично я с ней не знакома.

Вчера вопрос коснулся, не нравится ли он мне как парень. Я решила

уйти от ответа, так как не знала, что ей ответить. Но его мама

неожиданно для меня написала, что я еще мала для него и меня ждет

другое счастье в жизни. Меня это немного расстроило.

Вроде и хорошо она ко мне относится, но к сыну своему по-видимому

подпускать не хочет. Скажите пожалуйста, дело во мне? И стоит ли

прислушаться к ее мнению, и не общаться больше с Пашей, или же

стоит прислушаться к своему сердцу и не упускать свое счастье?

Заранее большое спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! разница в возрасте конечно есть - вопрос - почему он не общается со сверстницами и не создал семьи к его 28 годам? был ли у него опыт отношений? чем все закончилось? Вам очень важно присмотреться к этому молодому человеку, и НЕ спешить самой! а по поводу мамы - она или Вас предупреждает, ЗНАЯ своего сына! или  хочет держать Вас подальше! НО!  ведь дело в том, что она не строит ВАШИ отношения - за это отвечаете только Вы двое! и именно Вам принимать решение хотите Вы с ним быть или нет! и ему тоже - хочет ли он серьезных и ответственных отношений? готов ли? или нет! а маму посвящать в ВАШИ отношения НЕ надо и в целом выдерживайте дистанцию - она мать Вашего молодого человека, Вы его девушка , а не её подружка! смотрите сами как будут развиваться отношения, ведь Выбор Ваш и ответственность ВАША!! а не его мамы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва