Дружба дочери

Алла 06.06.2013

Моя дочь дружит со "светскими детками" Москвы .Мы из Минска.Я против такой дружбы.Потому что там и наркотики,и проституция.А у меня хорошая, скромная, домашняя девочка.Всегда и во всём мне помогает.А эта богемная жизнь может её испортить.Понравилась мальчику из того круга и он ей тоже.Я тоже против этих отношений.Ну,что он поиграет с ней и бросит.А моя лапочка будет страдать.Пыталась с ней поговорить на эту тему,она отмахивается,говорит что чувствует себя там,как рыбка в воде.Как отгородить ребёнка от всего этого???Помогите, пожалуйста.Заранее,спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Алла! Начну ... с конца. Вашего письма:). Если дочь  "чувствует себя там,как рыбка в воде", то с какой цельюам делать родной и, как кажется, любимой дочери ... наоборот "Как отгородить ребёнка от всего этого???" Ей хорошо, так нет, детка, я хочу, чтобы ты была несчастна!

Немного утрированно... А ведь так получается!ч

Вы наверняка знаете, что "... там и наркотики,и проституция"? Это везде можно найти. Причем и низах общества. И в элитной школе. И на отдыхе как в 3-х, так и в 5-и "звездах". кому надо, тот найдёт!

"А у меня хорошая, скромная, домашняя девочка" - прекрасно! "Всегда и во всём мне помогает"? Замечательно. НО! Что такое  всегда и во всём? Её нужно жить СВОЕЙ жизнью, а не быть Вашей помощницей по жизни. Это Вы большая и взрослая и должны её помогать. Про всегда... Невозможно всегда быть в помощи! Важно (повторюсь!) жить своей жизнью!

Пришла пора - влюбилась. взаимно. Вот счастье у ребенка.

Вы что-то своё транслируете? Свои неудачи в личной жизни пргнозируете и у неё? Не надо!!!

Проработайте СВОЮ тему про отношения мужчина-женщина.

А дочь... Пусть делает СВОИ ошибки и на них учится!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)