Вынужденное расставание

Алена 03.06.2013

Добрый день.

Меня зовут Алена. Мне 30 лет. Работаю бухгалтером. Познакомилась с молодым человеком в интернете. Встречаемся, общаемся по телефону, по скайпу и т.д. 2,5 года. Я никогда ни в кого не влюблялась. Были парни, которым я нравилась, которые предлагали замуж выйти. Но я всегда знала что это не мое. А с ним я чувствовала, что это мой человек. Когда я на него смотрела иногда, перед глазами вставала картина из фильма "Москва слезам не верит", когда в конце они сидят за столом он кушает, она на него смотрит и говорит - "как долго я тебя ждала". У меня были такие же чувства. Год назад он узнал что болен. Решил со мной расстаться. Но мы не смогли. Сейчас он опять поднял эту тему. При этом я знаю что у него проблемы с работой, в семье проблемы. Он устал. Я не знаю с его усталостью ли это связано, но он говорит что мы не можем быть вместе, что у него нет будущего, что он чувствует что ему скоро конец, что он не может испортить мне жизнь. Говорит что у меня все будет хорошо... А я хочу быть с ним. И он говорит что очень меня любит. Что бы ни случилось, я хочу быть рядом. Он говорит что не может со мной расстаться но и вместе мы не будем... стал намного реже со мной общаться, но прощальных слов он не говорит. Я все надеюсь что он успокоится, и все опять наладится... Но я не знаю как мне до него донести что мне хуже от того что я не рядом с ним. Я плачу когда задумываюсь о том что он мне не скажет больше любимая моя, я злюсь от того что он решил за меня что для меня лучше. Все осложняет то, что он в другом городе... Как мне быть? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

Комарова Вера Леонидовна

Вы пишете, что "... он в другом городе...Познакомилась...в интернете... Встречаемся, общаемся по телефону, по скайпу и т.д. 2,5 года". Т.е все таки это, скорее, виртуальный роман, чем реальный? Реальные мужчины предлагали Вам создать с ними семью, реальную. с сексом, отношениями, детьми... Но... Не то! А что - то?

Пересчитайте, колько раз Вы употребили " он говорит"... А что он делает? Каковы его поступки? Вы знакомы с его семьёй (надеюсь, что его семья - это не его жена и ребенок)? За 2, 5 года можно было познакомиться:). Знает ли он Вашу семью? Чем он болен, он сказал диагноз? Действительно, он на пороге смерти (как говорит)? Вы хоите быть с ним... Облегчить ему последние дни?

 Про что Вы говорите: "Я все надеюсь что он успокоится, и все опять наладится..."?  Наладится - что? Жизнь в виртуале? Так она и не прекащалась же...

 "Но я не знаю как мне до него донести что мне хуже от того что я не рядом с ним" Вам хуже, а ему не хуже (судя по его действиям и словам)..

Вы " я злюсь от того что он решил за меня что для меня лучше", но Вы же тоже решаете, как ему будет лучше:)). А если Вы не прислушиваетесь к его желаниям... это разве любовь?

Вы точно хорошо знаете его и его семью?

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)