Я не знаю, как относиться к таким ситуациям

Марина 03.06.2013

Здраствуйте обращаюсь к вам уже от отчаяния. С молодым человеком познакомились 6 лет назад на тот момент он сожительствовал с женщиной и у них есть ребенок мы встречались , но параллельно я общалась со свободными мужчинами хотела построить отношения но из за любви к нему я не смогла нискем ничего построить. Спустя несколько лет общения он ушел от той женщины ко мне вот мы живем уже два года а отношения у нас стоят на месте насчет свадьбы он вечно находит отмазки и меня это вгоняет в депрессию и я постоянно ругаюсь и срываюсь ведь мне тоже хочется свадьбу и ребенка. Его бывшая уже вышла замуж за другого но все равно названивает и написывает и меня это очень сильно раздражает и я опять срываюсь так получаеться что мы постоянно живем в ссорах и претензиях. И я живу в другом городе учусь, видимся не так часто по два в неделю и за время пока не видимся отвыкаем друг от друга он не звонит вечно весь в работе и я опять на эту тему срываюсь. Я устала постоянно плакать нервничать. Я не знаю как себя вести с ним я не понимаю как не срываться когда он меня не во что ставит хотя на словах говорит что любит. Может без меня а на деле получается все наоборот. Еще мы пытались завести ребенка и у меня происходят выкидыши и меня это очень огорчает и я вижу как он общается с дочерью с той женщиной и меня это бесит бесит то что я не могу родить и я в этой ситуации отношусь к тому ребенку очень плохо я ревную я ведь тоже хочу малыша нашего с ним и он не понимает насколько это тяжело осознавать что я не могу родить. Просто не могу найти сним понимания. И мы просто живем вечно в ссорах. Я не знаю как относиться к таким ситуациям подскажите у меня просто не хватает нервов на все уже даже от ссор жить не охото.

Получен 1 совет от психологов

Здравствуйте, Марина!

Сочувствую вам. Достаточно сложно выносить ребенка, когда постоянно нервничаешь.

Замечаю, что вам многого не хватает в отношениях и, стремясь получать внимание и заботу, вы обижаетесь, злитесь, "забрасываете" своего мужчину претензиями. Похоже, ваш мужчина, действительно любит вас, раз терпит все это и не уходит. И, действительно, претензии и обвинения сильно разрушают отношения.

Попробуйте по-другому рассказать ему о своих желаниях. Умеете ли вы просить? Умеете ли вы спокойно рассказывать о своих желаниях? Можете ли вы о них договариваться?  Мужчины обычно намного спокойнее и внимательнее относятся к просьбам женщины, чем к претензиям и обидам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул