Я не знаю, как относиться к таким ситуациям

Марина 03.06.2013

Здраствуйте обращаюсь к вам уже от отчаяния. С молодым человеком познакомились 6 лет назад на тот момент он сожительствовал с женщиной и у них есть ребенок мы встречались , но параллельно я общалась со свободными мужчинами хотела построить отношения но из за любви к нему я не смогла нискем ничего построить. Спустя несколько лет общения он ушел от той женщины ко мне вот мы живем уже два года а отношения у нас стоят на месте насчет свадьбы он вечно находит отмазки и меня это вгоняет в депрессию и я постоянно ругаюсь и срываюсь ведь мне тоже хочется свадьбу и ребенка. Его бывшая уже вышла замуж за другого но все равно названивает и написывает и меня это очень сильно раздражает и я опять срываюсь так получаеться что мы постоянно живем в ссорах и претензиях. И я живу в другом городе учусь, видимся не так часто по два в неделю и за время пока не видимся отвыкаем друг от друга он не звонит вечно весь в работе и я опять на эту тему срываюсь. Я устала постоянно плакать нервничать. Я не знаю как себя вести с ним я не понимаю как не срываться когда он меня не во что ставит хотя на словах говорит что любит. Может без меня а на деле получается все наоборот. Еще мы пытались завести ребенка и у меня происходят выкидыши и меня это очень огорчает и я вижу как он общается с дочерью с той женщиной и меня это бесит бесит то что я не могу родить и я в этой ситуации отношусь к тому ребенку очень плохо я ревную я ведь тоже хочу малыша нашего с ним и он не понимает насколько это тяжело осознавать что я не могу родить. Просто не могу найти сним понимания. И мы просто живем вечно в ссорах. Я не знаю как относиться к таким ситуациям подскажите у меня просто не хватает нервов на все уже даже от ссор жить не охото.

Здравствуйте, Марина!

Сочувствую вам. Достаточно сложно выносить ребенка, когда постоянно нервничаешь.

Замечаю, что вам многого не хватает в отношениях и, стремясь получать внимание и заботу, вы обижаетесь, злитесь, "забрасываете" своего мужчину претензиями. Похоже, ваш мужчина, действительно любит вас, раз терпит все это и не уходит. И, действительно, претензии и обвинения сильно разрушают отношения.

Попробуйте по-другому рассказать ему о своих желаниях. Умеете ли вы просить? Умеете ли вы спокойно рассказывать о своих желаниях? Можете ли вы о них договариваться?  Мужчины обычно намного спокойнее и внимательнее относятся к просьбам женщины, чем к претензиям и обидам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул