Странная тактика моего парня

Эля 01.06.2013

Здравствуйте!Очень прошу мне помочь.Моя проблема заключается в следующем:

Мы с парнем встречаемся почти 2 года(сейчас нам по 20 лет).Раньше когда мы ссорились, то быстро мирились, каждый признавал свою вину, и всё было хорошо. Сейчас когда ссоримся, у него будто защитный механизм срабатывает-смех.Когда я пытаюсь высказать свое мнение или недовольсво по какому-либо поводу, он больше не может говорить серьезно, начинает смеяться.Меня это ужасно раздражает и чем больше я злюсь, тем больше сыпятся в мой адрес дурацкие шутки, смешки и издевки по типу"ой, у тебя с головой не в порядке!" или "хаха, у тебя лицо такое глупое, когда ты злишься!".Часто меня это доводит до такого состояния, что даже дышать не могу от истерики, руки трясутся и не могу успокоиться.Складывается такое ощущение, что ему это доставляет удовольствие.Много раз говорили на эту тему, что лучше серьезно поговорить, либо оставить меня в покое на несколько минут, пока не успокоюсь, либо просто перестать смеяться, т.к.это очень обидно, когда тебе в лицо смеются, когда и так плохо.Вроде бы все понимает, извиняется, но через пару дней всё продолжается.

Я боюсь, что скоро с ума сойду от этого.Причем вначале я не истерю, не ору, а просто пытаюсь спокойно и аргументированно высказаться, и все равно он смется.Помогите!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Эля!

Возможно, стоит спросить Вашего парня, почему он так себя ведет. Что он хочет донести до Вас этим поведением. Что такого происходит с ним, когда вы ссоритесь.

Очень может быть, что за этим смехом стоит какой-то непроговариваемый конфликт между вами. Например, он может чувствовать, что Вы его подавляете и таким образом пытается сохранить достоинство (как версия).

Если Вам очевидно, что у вашей пары нет сейчас ресурса разобраться с этим самостоятельно, обращайтесь за помощью к психологу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы