Отношения с отцом!

наталья 01.06.2013

Мне 22 года и всю жизнь сколько я помню себя у нас отцом были \"не какие\" отношения. Он пытался меня воспитывать, применял метод \"кнута и пряника\". Бил по любому поводу, и всем что попало в руки. Потом мог обнять поцеловать будто ничего и не было. я боялась идти домой со школы с оценкой 3, боялась опоздать даже на 1 минуту с улицы, боялась лишний раз высказывать свое мнение, все заканчивалось рукоприкладством. это продолжалось до лет 16-17. Когда я начала первый раз дружить с мальчиком мне было 15, он пришел в ярость, хотя между нами ничего не было, обычные детские отношения, он перестал меня отпускать на улицу. И всю жизнь, даже в момент моего рождения, он сказал маме \"да твоя дочь в 14 лет принесет нам в подоле\". (слава Богу мне 22 и ничего не было подобного). в 16 лет мы переехали в другой город, другая жизнь, другие люди.Но отец продолжал меня контролировать, особенно в плане отношений с парнями. меня всегда считали приметной девочкой, за мной бегали парни и старше и младше меня. Сейчас мне 22 и я с 18 лет живу отдельно от родителей в другом городе, учусь, но отец продолжает меня попрекать, \"у тебя столько ухажеров...\" хотя у меня есть парень, с которым я уже давно. Сейчас у нас отношения не лучше, единственное нет рукоприкладства и я перестала молчать он попрекает меня я в ответ попрекаю его (он два года жил на две семьи, в разных городах). Постоянные ругани истерики. помогите пожалуйста, как поступить!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Ваша жизненная задача сейчас - психологическое отделение от родителей.

Учитывая Ваши детские травмы, задача для Вас очень сложная и объемная. Поэтому лучше всего обратиться за помощью к психологу, очно или по Скайпу. Чтобы эта ситуация не затянулась на много лет.

Вы перестали молчать - это уже очень важный шаг для когда-то запуганной девочки. Но боль от детских травм и агрессия, направленная на отца, отнимают огромное количество Вашей психической энергии.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы