Как вернуть бывшего мужа?

Марина 31.05.2013

Добрый день, 3 года была замужем, но муж не работал, были постоянно скандалы, упреки, я подала на развод. У нас есть ребенок 4 года. После развода, я встретила мужчину и мы стали встречаться(2 года), а бывший муж пытался все вернуть, но я боялась, что все повториться. В прошлом году решили вместе съездить отдохнуть на море вместе с сыном. После приезда решили все вернуть, но оба были еще в отношениях. Вскоре муж расстался со своей девушкой, а я тянула до последнего. А я со своим молодым человеком решила расстаться после поездки в европу. Мужу сказала, что еду с подружкой. Вернувшись рассталась с парнем. и все было хорошо, с бывшем мужем стали налаживаться отношения, но вот его бывшая девушка нашла фотографии мои с парнем и прислала моему бывшему мужа. Муж теперь не хочет со мной общаться, говорит, что я его предала. Сейчас вернулся к своей бывшей. а я осталось одна. Хотела поговорить с мужем, но он ничего слышать не хочет. не знаю, что теперь делать. Жизнь стала тусклой, ничего не хочется, нужна помощь. В голове мысле как вернуть отношения.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, вы попытались вернуть отношения, но на каких основаниях - не подумали. Не продумали вместе с мужем. Не учли, видимо, прошлых уроков и ошибок. Самое важное - вы не умеете разговаривать и договариваться.

Например, вы проговорили - кто когда и с кем должен расстаться? Когда должно наступить это "последнее"? Если бы вы проговорили это - то либо вам пришлось бы расстаться раньше, либо ваш муж бы не имел претензий к вам. Вы могли бы СНАЧАЛА договориться - когда вы начинаете жить вместе или строить отношения заново, и к этому моменту вы оба дали бы обещание расстаться с партнерами. А вы не договорились, и почему-то решили обмануть мужа, хотя возможно, можно было бы честно сказать, что вы хотите так проститься с молодым человеком.

Постарайтесь сначала разобраться в ваших прошлых и нынешних конфликтах, почитайте о распространенных причинах и выходах. Попробуйте сделать выводы и осознать, как поговорить с мужем:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург