Как вернуть бывшего мужа?

Алина 05.04.2011

Добрый день!!! Помогите разобраться в ситуации...Сейчас на стадии развода с мужем, уже подали заявление о расторжении брака, я очень этого не хочу, но муж настаивал на разводе. Прожили в браке всего 1,5 года и до брака 9 месяцев жили вместе. Первые 2-3 месяца все было очень хорошо, полное взаимопонимание, могли часами разговаривать, новые идеи, планы на жизнь,много секса а потом человека как подменили...полностью перестал уделять мне внимание, игнорировать в плане секса, ни нежности, ни ласки, даже просто подойти и поцеловать и обнять было невозможно...в один прекрасный момент мне надоело стучаться в закрытые двери и началось отдаление друг от друга, ему хотелось подольше побыть в гараже, попить пива...и прейдти часиков в 12 ночи и сразу же лечь спать. Небольшое предисловие... до меня он жил в гражданском браке 9 лет, на какой то вечеринки случайно познакомился с девушкой и влюбился в нее с первого взягляда, в 4 дня расстался с гражданской женой и начал строить новые отношения, девушка его на 10 лет моложе,(сейчас ему 35 лет), отношения не получилось построить, она его отшила...он всячески пытался ее вернуть, задаривал цветами и подарками, но она его не подпускала к себе...в общем когда я с ним познакомилась он отходил от этих отношений и своей любви...В общем за эти 1,5 года мой муж успел преобрести такое заболевание как панические атаки, сам не верил что с ним это может быть и лечиться не хотел, жизнь его полностью поменялась, стал бояться ездеть за рулем, общественных мест и т.д. о поездке на море и речи небыло...все время срывал на меня злость, агрессию , в том числе и на родителей. И вот, когда у меня уже совсем опустились руки бороться за нашу семью, я захотела сменить обстановку и поехать отдыхать...перед отъездом мы разговаривали, он говорил что по приезду займемся вопросом детей, будем копить деньги для улучшения жилплощади и т.д, в общем когда я была на отдыхе он мне не разу не позвонил, не поинтересовался как я и что....а по приезду моему сразу сказал о разводе...сказал, что хочет быть счастливым, что меня не любит, что любит ту девушку, и понимает что с ней он тоже не будет но хочет попытаться быть счастливым...написал ей, она ему ответила тобы он отстал от нее дал ей жить своей жизнью. Сейчас я его все же заставила лечиться...психиатр и все такое...но развод у нас все же идет...Просто в моей голове не укладывается как так быстро можно разлюбить, что можно сделать, чтобы эту ситуацию именить?Потому что мы действительно были счастливы, у нас совместный бизнес, я хорошая хозяйка, дома всегда прибрано, гостеприимна, очень даже симпатична. Мужчины всегда обращали и обращают внимание. Просто вот не пойму почему все так...Если сможете дать совет, то дайте пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Алина , если муж ходит на лечение к психиатору, то вполне возможно разберется с самим собой в это время. Вам стоит пока заняться собой, своим развитием, своими мечтами и желаниями. Чем автономней и независимей  Вы станете , тем легче будет принять решение о разводе или сохранении брака.  В любьви важны оба голоса партнеров. Если муж после лечения не изменит свои взгляды - отпустите его. Но, возможно, что все у него и упорядочится в пользу семьи.

Удачи Вам!