Как вернуть бывшего мужа?

Татьяна (39 лет) 15.05.2020

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 35 лет. У меня возникла такая ситуация . Мы прожили с мужем 9 лет, есть ребёнок 6 лет и ещё 2-е от другого брака. Но он их считает своими. Мы часто ссоримся, бывает и расходимся. Но раньше всегда мирились. Сейчас он не хочет мириться и говорит что это жирная точка. Официально мы развелись 8 апреля. Он общается с детьми регулярно , забирает к себе с ночевкой. Со мной тоже общается, рассказывает как дела и тд. Звонит почти каждый день, поговорить с младшей(у старших свои телефоны и он напрямую звонит им). В расставании были виноваты оба. Очень вспыльчивые. Он подходил мириться пока ещё не развелись, но уже не жили вместе. Я отказала. Тогда реально не хотела! Была ещё обида. Пару дней назад, я подошла к нему поговорить, попросила прощения и сказала что готова меняться. На что он мне ответил, что вообще больше ничего не хочет. Начал высказывать свои обиды. Одна из главных, что после свадьбы я не поменяла фамилию, хоть и обещала. Я не сдержалась и начала плакать. Сказала что подумай, можно же начать сначала. Он сказал что думать нечего, он ничего не хочет! Что не верит мне, что я поменяюсь и тд А на следующий день я приехала к нему с утра за дочкой, он разговаривал со мной как ни в чем небывало. Предложил по завтракать и кофе. Я очень его люблю, уже не знаю как к нему подойти. К сожалению, я осталась одна с тремя детьми и практически без работы из-за карантина. Поэтому не могу обратиться к психологу в нашем городе. На вас последняя надежда . Я подумала что может мне сейчас паспорт поменять, чтобы он мне поверил? Помогите пожалуйста.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Татьяна.

Ваши отношения с мужем напоминают опасную игру. Каждый из вас всякий раз хочет взять верх, в итоге в проигрыше оказываются оба. Вы боретесь за какую-то мифическую власть друг над другом, забывая, что для взрослых людей имеет значение не превосходство, а разумность и стабильность.

Ваш муж, судя по письму, хороший человек, надежный мужчина

Татьяна

2-е от другого брака. Но он их считает своими

Уже одного этого достаточно чтобы уважать этого человека и беречь отношения.

Меняйте паспорт, и главное меняйте себя,  уберите подальше свои детские способы поведения. Итальянские страсти хороши в качестве сексуальной игры и в благополучное время.

У вас есть шансы восстановить отношения, если Вы встанете на ступеньку пониже, чем муж.

Своим уходом он показывает, что на том положении, на котором он был в отношениях, он быть не намерен. Уважьте мужчину, пойдите ему на встречу.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте.

Практикуйте, новую стратегию поведения. Которая отличается от поведения в браке. Какие именно точки соприкосновения  активировать, и где были допущены ошибки вам виднее.

Я не думаю, что муж резко остыл, если еще месяц назад хотел сближаться, но раз ведет разговор о событиях, которые были еще до свадьбы, значит обида глубоко.

Да, взятие его фамилии - может служить показателем для него. Но, что это послужит решением на сближение, на факт.

Активируйте женскую мудрость. Слова поддержки и выражение своих чувств и переживаний.

Воздерживайтесь от оценок, критических замечаний, местоимения "ты".

Внесите в поведение, новые элементы - которые не знакомы мужу. Любопытство к ним, может повысить интерес к сближению.

Когда, почувствуете - что сближение рядом, повышайте его ценность, чтобы не допускать в последующем разрушительных скандалов.

Заключите договор с мужем - находить конструктивное русло. И поставить запрет на ссоры.

Не отступайтесь - берегите нотки его внимания, хорошего расположения к вам в "моменте", не упускайте возможность сделать комплимент и поддержать.

И берегите семью, склеить ее после распада бывает очень сложно!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype