Подростковый возвраст

Елена 28.05.2013

Дочери 16 лет,учится в 9 классе.Ушла из дома к парню.Ходили уговаривали,говорит домой не пойду за меня не переживайте.А скоро экзамены.Как можно вернуть домой и кто может помочь?В полиции отказали.

Здравствуйте, Елена!

Елена, вы написали мало информации.
Если, рассуждать по тому тексту,что вы написали, то...

  1. Ищите причину, которая была до случившегося. Взрослым свойственно забывать и не придавать значение ситуациям,чувствам и т.д. где для подростка все более чем значимо....
  2. Разница в возрасте у вашей дочери с МЧел. Если, он совершеннолетний, то следует все вопросы решать с ним, а дочь находиться под вашей ответственностью....
  3. Обратитесь в комнату для несовершенолетних или центр несовершенолетних вам в помощь....ищите возможности решения.
  4. Определите мотив, который натолкнул вашу дочь вас покинуть. Что ее привлекло к МЧ, кроме сексуальных отношений?

С уважением к вам!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Овсяник Людмила Михайловна

...Как можно вернуть домой и кто может помочь?..

Как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск