Как его вернуть?

Анна 26.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я хочу обратиться за помощью. В общем я дружила с парнем, довольно-таки длительный промежуток времени. Я многое о нём знаю, доверяла ему и тому подобное. Но как говорится, дружбы между парнем и девушкой не бывает, кто-нибудь влюбится и всё испортит. Вот так и получилось, я любила его. И до сих пор люблю. С того момента как наша дружба прекратилась прошло почти 4 месяца. Я плачу по ночам, я не кому об этом не рассказываю. Просто в один момент он изменился, никуда не ходил, вечно без настроения был, не разговорчивый, немного злой. Но мы не ссорились, не ругались...просто как будто стали чужими очень резко. Я не возвращала его из-за гордости, но теперь я очень хочу его вернуть! Я сделаю всё, только скажите как это сделать?

Здравствуйте, Анна! Почитайте еще раз как Вы пишете о Ваших отношениях! Они же "испорчены". Это Ваша мысль или молодого человека? Стремление сохранить, законсервировать отношения на этапе дружеского общения не увенчалось успехом, вполне ожиданно (Вы ведь так и думали, а значит ожидали). Вот только обсудить это нужно было между собой! Люди не меняются, меняются отношения между ними. Иногда для осознания того, что происходит нужно время, пусть побудет со своими мыслями, а потом еще раз спросите, что на его взгляд изменилось, что его беспокоит. Объясните, что Вам тоже понадобилось время, что он Вам дорог, ведь Вы говорите, что не ругались! Любовь не может портить никаких отношений! Если чувство взаимное, то удастся восстановить прежнее доверие и стать только ближе, если нет, то придется принять этот факт и постараться сохранить дружбу! если понадобится помощь, обращайтесь за очной консультацией! Удачи Вам и мудрости!

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь