Меня *не переносят* в обществе! Что делать?

Аксинья 08.11.2010

Довольно глупый вопрос...не поспорю! Но всё же начну... Мне порой кажется, что меня все ненавидят. Хотя, выражаясь более правильно: не переносят или не хотят, чтобы я была в их окружении. Обидно просто. Стараюсь быть приветливой, оптимист по жизни, стараюсь помочь (естественно, если кто-то нуждается в помощи)...*душу открываю*! Но..нет. Не один человек не отплатил той же монетой... Да и общаются ради собственной выгоды...хмм... не знаю, что делать?! Может, и вправду я поступаю, не так, как подобает... Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю за любой комментарий по этому вопросу.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Аксинья! Скорее всего вас не "все ненавидят, не переносят или не хотят, чтобы вы были в их окружении". Думаю, что ваше переживание связано с какой-то определенной группой людей, мнение которых о вас значимо, важно. Так не бывает, чтобы все ненавидели. Уверена, что у вас есть родные, близкие люди которые любят вас и заботятся о вас. К сожалению, мы не всегда можем это заметить.  Или настолько привыкли к заботе и вниманию, что их проявление воспринимается как должное. Вы пишите: стараюсь быть приветливой, стараюсь помочь (естественно, если кто-то нуждается в помощи)...  Может не нужно "стараться"? Может лучше быть? Чувствуете разницу в подходе? Вот и люди чувствуют, когда вы только стараетесь, а когда на самом деле приветливы и хотите помочь. Искренность еще никогда не отталкивала других.