Мы не понимаем друг друга

Ольга 26.05.2013

Я с парнем встречаюсь уже 4-е месяца. Согласна это не много.И он с самого начала наших отношений по моему мнению начал торопиться. Уже на первом свидании он захотел меня поцеловать но я отказалась.Потом по этому поводу мы начали переписываться и я ему сказала что я не хочу торопить события...на что он мне сказал что он считает приемлемым целоваться на первом свидании. Проблема ещё в том что я его всё ещё стесняюсь в некотором смысле и не как не могу свободно говорить все что я думаю. Мне кажется что он может начать меня осуждать...Он хочет больше видеться но мой "график" это не слишком позволяет. Если мы не встречаемся он на меня очень обижается. У нас у обоих на носу экзамены и нужно готовиться...Он обижается на все мелочи на которые только возможно,часто ходит в плохом настроении.И я ни как не могу ему его поднять! На людях мне не очень удобно выражать свои чувства, целоваться допустим, его это очень раздражает!

Здравствуйте.Ольга.Заметьте,что уже сегодня Вами молодой человек вечно недоволен и постоянно Вас критикует.То,что Вы видите-это уже те чувства,которые Вы с большой вероятностью будете испытывать в общении с ним,если создадите семью.Он показывает то,что лучше всего умеет-критиковать и унижать,пристыжать.Значит,или сопротивляйтесь и атакуйте,или готовьтесь быть всегда виноватой в совместных отношениях в перспективе.Принимайте себя уникальной,какая Вы есть и не критикуйте себя его словами.Вы ни в чем не виноваты.Точно также можно осуждать его фривольность.Вы выбрали не выгодную позицию и можете в дальнейшем от нее страдать.Подумайте об этом и начинайте выравнивать отношения своей решительностью и уверенностью в себе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград