Как помериться с парнем?

катя 13.09.2009

я поссорилась со своим парнем из-за того что я при нем курю,ему это не нравится,но мне не нравится что он выпивает.я хочу с ним поговорить о том что я не буду курить если он не будет пить до потери пульса,и хочу спросить у вас как мне с ним поговорить?что ему сказать?потому что я его люблю и не хочу его терять

Несвитский Антон Михайлович

Сказать именно то что вы думаете. Если он имеет право высказывать свое негативное отношение к тому что вы курите, то почему вы лишили себя права сказать о своем негативном отношении к выпивке? Если вы поставите себя в ситуацию, когда вы будете бояться возразить ему вообще в чем-либо и будете думать что при любом вашем высказывании недовольства им он вас тут же бросит - ваши отношения превратятся в отношения тирана и жертвы. Потому что ваш страх его потерять - основа для манипуляции, и выпивка будет еще самым мелким из "прегрешений" впоследствии. А вы будете терпеть что угодно потому что боитесь. Вас устраивает такая перспектива? Вряд ли. Поэтому дайте себе право быть недовольной им и говорить что думаете.