Как мне лучше помериться с парнем?

Полина 01.07.2011

Мне 18 лет.Сейчас меня интересует мнение психолога как лучше помириться с парнем,что для это нужно делать или говорить.Мы расстались с ним две недели назад,причиной расставания стала я,так как немогла пределиться в своих чувствах.Он конгда уходил сказал,что я для него очень важна и он не может без меня.Пару дней я думала о своих чувствах,разбиралась в них и поняла,что безумно хочу быть с этим человеком.Но когда мы встретились я увидела его с другой девушкой,мне было очень больно,я развернулась,рассплакалась и убежала,что б меня никто не видел.Спустя неделю я решилась с ним поговорить,ведь каждый день смотрела на его фотографию,ловила себя на мысли о нем,понимала,что хочу его обнять,поцеловать..именно его а никого-то другого.Мы встретились и когда говорили он сказал,что очень был рад меня видеть,что если б у него не было сейчас никаких отношений,то он бы без раздумия был бы со мной,но так как у него появилась девушка,то уже исправить все врядли возможно,хоть он и сказала,что безумно скучал за мной,что ждал пока я к нему прийду,и что соскучился за моей улыбкой.Вот так закончилась моя первая попытка с ним помириться.Но я не хочу отступать,я прсото чувствую,что не могу потерять такого дорогого для меня человека,понимаю,что без него не смогу.Да и видно,что его чувства не остыли тоже.Посоветуйте как мне с ним помириться.

Полина, а в чем заключается Ваше примирение? Насколько я поняла, Вы с ним не ссорились, просто Вам нужно было определиться в своих чувствах. Две недели назад Вы с парнем расстались и он сказал, что не может без Вас. Тут же через неделю у него вруг появились отношения с другой девушкой и он сказал,  что это уже исправить невозможно. Получается, что не мог без вас он только одну неделю. Тогда считает ли он Вас своей девушкой? Ведь вернуть парня можно только тогда, когда он сам этого хочет. А он хочет другую девушку.

В такой ситуации трудно что-либо посоветовать, так как, похоже, Вы находитесь в иллюзиях, которые очень дороги для Вас и позволяют не видеть реальности. Да, терять больно. Но здесь вы скорее теряете не самого парня, а свою мечту о нем, свое представление об ваших отношениях. Если он смог так быстро, в течении недели найти другую - то у меня мало деверия к его словам о том, что он не может без Вас. В настоящей реальности, у этого парня отношения не с вами, а с другой девушкой. Радоваться Вам он действительно может, может хотеть с вами общаться, но, скорее всего, как с другом.