Как вернуть дружбу?

Катерина 21.05.2013

Добрый день. У меня был друг, но из-за меня мы перестали общаться . Не общались мы долгое время , но сейчас я поняла, что поступила неправильно , сделала ошибку. Осталась без друзей, так вышло. Я не знаю что делать, как исправить ситуацию ? Он на меня сильно обижается.Это видно даже по тому , как он отвечает на сообщения. Дайте пожалуйста совет.

написать, а лучше позвонить, и сказать: прости, я очень сожалею о своем поступке. я хочу, чтобы ты снова стал мне другом. что я могу для этого сделать?

если он ответит не сразу или его ответы холодны, значит, обида сильна. дай ему время и возможность излить эту обиду. и снова говори ему о том, как ты его ценишь и готова к той плате, которую он назначит.

если же его обида затянется, то все, что ты сможешь сделать - это искать нового друга. теперь-то ты знаешь, чего делать не надо.

удачи тебе.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель