Как его понять?

юлия 21.05.2013

В конце декабря 2012 года познакомились по интернету с парнем,увиделись,стали общаться,видеться.он писал постоянно смс,интересовался,приводил в компанию друзей,я тоже познакомила его с некоторыми друзьями.были друг у друга дома.но буквально с 3-4 встречи он начал клонить на то,чтобы заняться сексом,а я хотела серьезных отношений и мало его знала еще для того,чтобы перейти к этому.он вообще парень скрытный,мало говорил о том,чего именно хочет от девушки,серьезных отношений вообще не было у него по его словам,хотя ему почти 24.говорил просто,что хочет девушку и всё.что я нравлюсь ему,что ему не всё равно,что с сайта знакомств удалился,причем я даже не просила об этом его и не спрашивала до сих пор ли он там сидит.я и правда чувствовала симпатию к себе от него,особенно при встречах.я пыталась поговорить,чтобы побольше узнать о его намерениях,говорила о том,что я не хочу привязываться к нему,если ему не очень то нужны отношения,что он сильно нравится мне.но он всё говорил,что время покажет всё.так после месяца общения,он стал больше психовать,что у нас секса нет еще.сказал,что мы не понимаем друг друга.сказал,что тоже привязывать не хочет ко мне.да и вообще у него очень часто шли темы,что он не подкаблучник.перестали общаться.через пару дней я написала сама,стали снова общаться,потом увиделись,уже был секс,снова начали встречаться.но стали видеться реже,дерзости у него стало больше.он говорил,что мало видимся из-за работы его,что устает.но я чувствовала всё равно охлаждение.я сказала,что если так редко встречаться будем дальше,то больше не хочу продолжать ничего.не нравилось еще то,что он меньше стал писать мне,не звонил вообще.он сказал на мои слова,что не держит меня,если меня что-то не устраивает,что ему по барабану.так мы снова расстались.после того он написал,спросил нашла ли я кого то,что нового узнал,начал про то,что его тело нуждается в женщине,я сказала на это ему "удачи".потом еще с праздником поздравлял меня,опять же в дерзкой форме.потом через некоторое время я написала на нейтрале пару раз т к скучала и думала о нем.после этого он сам стал писать,поднял вопрос о наших отношениях,что якобы он хотел продолжать их и была заинтересованность,просто у нас разные взгляды на отношения,что я слишком требовательная,люди не меняются.спросил потом не хочу ли я увидеться.вскоре мы встретились,гуляли часов 5 наверно.я хотела по дружески всё,но в итоге ходили за руку и целовались.потом еще пол ночи после прогулки переписывались,шутили.после он дней 8 не писал,потом снова написал,предложил встретиться..гуляли,потом пошли к нему,он предложил остаться,я осталась.я думала,что вот,я знаю,что отношения не получаются у нас,но он нравится мне и пока нет у меня никого другого,то можно и с бывшим видеться вот так.думала,что смогу просто отнестись.но после всего,когда снова он не писал,не звонил я начала расстраиваться,мучить себя вопросами почему так,если всё отлично,когда мы проводим время вместе.потом спустя неделю он пару раз писал мне.спрашивал как я 9 мая провела,что делала.потом еще писал,когда с племянницей гулял своей,интересовался что нового у меня,что я делаю,про себя рассказал,но увидеться не предлагает.а меня это мучает.я то отвлекаюсь,то снова нахлынут эмоции.хочется всё узнать у него,но нужна личная встреча,да и это не гарантия,что он так и ответил мне на мои вопросы.наверно я зря начала видеться снова с ним,не обозначив рамок нашего общения,но я то думала,что если не буду заводить такие разговоры,не буду вообще ничего требовать,то он захочет снова быть вместе.сама я ему не пишу сейчас,не звоню потому что не хочу лишний раз показывать интереса,раз не вижу от него достаточного интереса.я просто жду пока он напишет,и когда мы увидимся,чтобы постараться всё выяснить.как вы считаете,почему он так ведет себя,на что это похоже?нельзя ли изменить как-то ситуацию,влюбить его в себя что ли как-то.или проще всяческое общение прервать?проблема в том,что я очень не влюбчивый человек,редко кто-то мне нравится.хотя я нравлюсь достаточному количеству парней,но к ним меня не тянет и всё ни в каком плане.а этого когда увидела,то сразу стало с ним как-то просто,комфортно,приятно и зацепил.я сама не знаю чем.

Здравствуйте.Юлия.Вас,судя по действиям,зацепил грубый и безразличный человек.Который носит в себе и злость и раздражение.И относится к Вам потребительски и всегда критично.Но,Вам с ним комфортно,думаю,потому,что Ваша ценность в своих глазах-несколько низка.И молодой человек более порядочный и надежный,как Вам ,вероятно,кажется,может Вас бросить.А такой,с не высокой степенью доброты и заботы-Вас не бросит.Поэтому,Вам с ним безопаснее.Но,это Ваш выбор.Если Вам комфортно-развивайте отношения.Но,не расчитывайте на заботу и благодарность.Они будут в скромных количествах.Достаточно ли Вам этого будет-ВЫ должны решить сами.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград