Не могу справиться с ревностью!

Молдир 20.05.2013

Доброе время суток,уважаемые психологи! Меня зовут Молдир, мне 19 лет, учусь в университете. С молодым человеком встречаюсь 2-ой год. Хоть мы оба и эмоциональны,в большинстве случаях я иду на компромиссы и успокаиваю его. Проблема в том,что я его очень сильно ревную без повода. Мне трудно с этим бороться одной. Молодому человеку это, естественно, надоедает,раздражает. Прошлым летом был случай,когда он поцеловал девушку на своей работе. Думаю,из-за этого и вся проблема. Пожалуйста,умоляю,помогите мне! Мне трудно. Я не хочу потерять его из-за беспочвенной ревности! Он мне нужен,я люблю его! Пожалуйста! Мне не с кем поделиться:с мамой на такие темы не разговариваю,подруг мало,самая лучшая в другом городе (учится),а молодой человек от этого раздражается.

Молдир, поговорите с психологом в университете, если есть. Проблема ревности присутствует у каждого человека, надо отдавать себе отчет, что да, сейчас я его ревную и поэтому я выбираю реакцию злости, думая, что это поможет мне сильнее привязать к себе. Но это неправильная реакция, она выбивает из колеи, портит настроение. Поэтому просто любите его и благодарите жизнь за эту возможность любить.

Карайчикова Гульсара Бердихановна, психолог Актау