Ребенок и отец

Ирина 20.05.2013

Добрый день, у меня такая ситуация, мы с мужем развелись 2 года назад, живем раздельно,отношения недоброжелательные так как ушел к женщине с которой мы дружили, а также у них есть совместно 2 детей в возрасте 8 лет, у нас также есть дочка 7 лет, Бывший муж хочет их познакомить, а я против так как я не доверяю им своего ребенка. Как мне все таки поступить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! это её отец и ограничить их общение Вы не сможете, если хотите комфортного благополучного здоровья для своей дочери! Вам нужно свои обиды к мужу оставить между Вами и НЕ вносить их в отношения между отцом и дочерью! у него тоже есть дети - 8 лет - вырастил же? значит с детьми управляться умеет и с дочерью Вашей ничего не случиться! ДА - Вы бывшие супруги, НО ВСЕГДА будете РОДИТЕЛЯМИ! и Вам обоим важно выстроить границы между собой, чтобы вашему ребёнку было комфортно между Вами!  есть Ваша семья, его семья - если дочь будет это знать, знать, что папа её любит, что ничего не скрывает, что она может дружить с дети детьми ( по сути - её сводные браться, сестры!) псть строит отношения с ними, и у неё они не будут обремененны вашими обидами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва