У меня депрессия

Olga 19.05.2013

В связи с разводом началась депрессия,очень плохо себя чувствую,не сплю ночами,иногда даже кажется что уже схожу с ума.Нет никаких чувств:ни страха,ни радости,ни злости,никаких.Просто потеряла смысл жизни,хотя мне есть для кого жить.У меня сын.Живы родители.Не могу сама выюраться из этого,ходила к врачу,принимала антидепрессанты,улучшения не было.Кстати, развод произошел из-зи измены мужа.

Здравствуйте,Ольга.В разводе человек может себя чувствовать брошенным и ненужным.От этого сильно падает его самооценка,и он впадает в апатию,подавленность и пустоту.Я думаю,Ваш выход-вновь нащупать свою ценность.Независимо от внешних факторов.В норме,Ваша самооценка не зависит от окружающих,а только от себя.В этом случае,депрессии Вам не грозят.И ВАша депрессия,думаю,не классическая,иначе бы,антидепрессанты бы помогли.Начинайте вновь любить себя-настоящую.Помните,что у Вас нет дефектов,чтобы заниматься самоедством и самоупреком.Залюбите себя,найдите свои плюсы в одиночестве,а потом и подумаете вновь о будущем и семье.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград