Агрессия со стороны парня

Катерина 14.05.2013

Пол года назад парень моей знакомой начал за мной ухаживать. Я сначала пыталась объяснить ему, что так делать не стоит, что у него есть девушка пусть к ней и идет, или расстается с ней и ухаживает за другими. Все дошло до того, что я в него влюбилась и мы переспали. Когда его девушка уехала в другой город на несколько дней, он пригласил меня к себе и я согласилась. В тот вечер в квартире была вечеринка и меня он постоянно прятал и всем объяснял, что я так просто сама пришла. Мне было это не приятно. У нас снова случился секс. Всё вроде бы было замечательно, но на следующий день к нему приехала его девушка и он начал мне резко грубить, придираться и немного унижать(например, привселюдно говорить мне, что «вы все девушки тупые» ). Я не могу понять, что на самом деле случилось и как мне поступить в данной ситуации.

Здравствуйте, Катерина!

Это крайне болезненная ситуация. Видимо, Вам настолько плохо и тяжело переносить происходящее, что вы полностью отключили свою чувственную часть, а в отношениях без нее ни куда не двинуться. Ваша частичная включенность в отношения может раздражать партнера и вредить Вам, Вашей личностной целостности. Поэтому Вы не в силах постоять за себя.

Есть кто либо в вашем окружении, кому вы могли бы пожаловаться и получить поддержку?  Пока Вы не вернете способность чувствовать и переживать, подобные унизительные ситуации могут повторяться снова и с новыми партнерами.  Поработайте с психоаналитиком, укрепленное Эго даст вам силы выдерживать эмоциональные трудности  и не отказываться от себя самой. Успехов.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков