Запуталась в себе

Анна 14.05.2013

Мне 20, с детсва перфекционистка, с 15 лет стремилась к карьерному росту, работала по 12 часов в сутки без выходных в течение года, брала на себя больше и больше, ревностно относилась к коллегам, не хотела помощи, все хотела делать сама с лозунгом "Быстрее" Выше! Сильнее!"

Потом переклинило: надоела Москва, не хочу гнаться за карьерой, хочу замуж, хочу детей в родном тихом городе, хочу работу не ради самоутверждения,не для власти и влияния, а просто чтобы была, работать по графику и в удовольствие. Одним словом, хочу то, что еще полгода назад меня удручало, считала скушной жизнью, не для моего характера. Стала уходить с работы по графику, не работать на выходных, порой, вообще закрывать глаза на работу, ен думая о срочной важности дела.

И если бы мне было ближе к 30, то я бы не стала копаться в себе - возраст такой, хочется семью, а мне всего 20...

Надоели мужчины за 40, которые то и дело видят меня в роли девочки-развлечения хочу настоящего и искреннего, постоянного.

Была любовницей мужчины, который старше меня более чем в 2 раза, он играл, пропадал на 2-3 месяца, а я не прекращала ждать, играла по его правилам.

А теперь надоело все, полностью поменялись интересы, как будто другой человек.

Что это? Переходный возраст, усталость?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! это переоценка своей жизни, своих ценностей, приоритетов! это нормально и у каждого развивающегося человека, думающего, приобретающего опыт и что-то выносящего для себя из своей жизни происходит переоценка - все расставляется по местам, отсеивается главное и важное, от челухи ! то же произошло и с Вами - Вы приобрели много опыта, жили в одном ритме, были движемы карьерой, стремлением получить принятие и оценку себе из вне! а сейчас готовы дать это самой себе! принимайте себя сами, а не ждите этого от окружающих! услышьте себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва