Меня ненавидит и проклинает мама

Илона 13.05.2013

Здравствуйте ,меня ненавидет и проклинает мама.она желает мне смерти,ее проклятием нет границ.иногда мне страшно ,простить я ее простила.но общаться с ней не хочу.она требует от меня любви и уважение к ней.кроме равнодушия к ней .у меня не осталось ничего .она пытается настроить детей против меня .да ,совсем забыла мне 45 лет ,

Добрый день, Илона.

В вашем случае, лучшее,что можно сделать начать освобождаться от зависимости от прошлого негативного опыта в отношениях с мамой. Безнадежность которую вы вероятно чувствуете лишает вас продуктивной  и счастливой жизни сейчас и в будущем. Я работаю с такими случаями и могу вам помочь начать выходить к новому опыту и сохранить психофизическое здоровье себе и своей семье.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Илона, вас никто не может заставить любить маму. И мама в том числе. Понимаете, если бы она действительно слышала вас, действительно была бы заинтересована в вас, ценила бы ваше присутствие в жизни - ей не пришло бы в голову постоянно желать вам чего-то не хорошего. А так выходит, что возможно и не от хорошей жизни, но все же, она сама делает отношения с вами такими, какие они есть. И разорвать этот порочный круг можно только окончательно отпустив маму, вместе со всеми вашими обидами, так и со всеми ее требованиями. Перестать чувствовать себя должной маме и понять, что вы реально можете сделать для нее, а чего - не можете и не хотите. А чтобы разобраться со всем этим подробнее - почитайте:

http://psyhelp24.ru/category/parents-and-children/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург