Страх потерять близкого человека

Юлия 13.05.2013

Добрый день! мне 24 года, у меня есть такая небольшая проблема, дело в том что я боюсь ездить на машине. дело в том что мне всё время кажется что я попаду в аварию, у меня есть муж, и за него я тоже переживаю всё время.вдруг что нибудь случится, он всё время ездит на машине, у него работа разъездного характера.эти страхи мешают спокойно жить.что делать??

Юлия, эти ваши страхи вызваны повышенной тревожностью. Внутренняя тревога действительно мешает, и чтобы справиться с ней, нужно во-первых, выяснить ее причины, а во-вторых, использовать специальные техники для ее снижения. Поэтому, обратившись на очную консультацию, вы сможете справиться со воими страхами.

С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург