Страх потерять близкого человека

Елена 06.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 40 лет. Очень боюсь потерять любимого человека. Знакомы еще с подросткового возраста, можно сказать, взаимная первая любовь. В 1992г. с его стороны была попытка возобновить отношения. На тот период он был разведен и у меня состоялся развод. Но я не согласилась на эти отношения, решив,что это все несерьезно. В феврале этого года наша встреча состоялась благодаря интернету. Он сказал, что в середине 90-х искал меня. Упустила, что мы живем в разных городах, даже областях. встречи наши регулярны и очень часты, не смотря на расстояние.Еще до нашей встречи он своей жене объявил о разводе. информация лично от нее. Жена против развода и пытается всячески расстроить наши отношения, устраивая публичные скандалы, обвиняя меня в том, что у нее увели мужа. он ей объясняет, что это его решение, да и после таких позоров от нее не сможет с ней жить. сама лично слышала, когда она ему звонила по телефону, он ей отвечал. что между ними все кончено, а он любит "эту женщину", т.е. меня. в силу предыдущих событий возник вопрос о разделе его родительской квартиры, где они оба являются собственниками в равных долях. Когда она находится дома. я не могу ему звонить, потому что сразу возникает скандал. неделю назад состоялся очередной скандал на троих. мне она заявила, что уходит от него, ему позвонила, сказала, что не согласна на развод и еще очень много было сказано в оба адреса. После этого у нас с ним состоялся разговор, он сказал, что она нас стравливает, но мы по этому поводу не ссоримся, делимся тем, что сказано ему и мне. Не знаю почему, но боюсь потерять его, хотя он говорит, что не для того он меня так долго искал, чтобы потерять. Но мужчины устают от таких передряг, вдруг ему ссоры надоедят и мы опять потеряем друг друга.

Овсяник Людмила Михайловна

Решение должен принять Ваш мужчина. Пока он остается в семье- его нерешительность работает против ваших отношений. Ваш страх его потерять обоснован. Мужская психология такова, что первая жена "держит"и пока он будет в этой связке и потом,  еще один два года. Учитывайте это.