Как повысить самооценку?

Ольга 11.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 22, учусь, занимаюсь активно спортом, но есть одна проблема, с который я никак не могу разобраться. Я вечно недовольна собой, отсюда я недовольна своим окружением и своей жизнью. Это кошмарно!Я пытаюсь разубедить себя, пытаюсь любить себя, но не получается, такое ощущение, что я нахожусь отдельно от себя. Постоянно себя ругаю, обвиняю и это уже довольно-таки давно. Можно ли мне как-то помочь и чем?устала уже от этого. Помогите, пожалуйста!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Ольга. Может быть Вы не совсем правильно понимаете значение тех своих качеств, за которые Вы себя ругаете? Может быть Вы злитесь на себя за то что Вы себя ругаете? А может быть Вы вообще придаете слишком большое значение самооценке? В вашем письме слишком мало инфонмации. Захотите разобраться в этом и что-то изменить в своей жизни - свяжитесь со мной. Я постараюсь Вам помочь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Здравствуйте,Ольга.Вы себя ругаете и обвиняете.Это значит,что Вас Ваш внутренний голос совсем не любит.В этом и есть корень зла.Надо научиться иметь такой внутренний голос(внутреннюю совесть),которая бы Вас лелеяла и обожала.Поменять у Вашей совести знак минус на плюс.Лучше это делать в паре с психологом.В виде курсовой работы.Когда Вы сможете себя принять совершенной,потрясающей,уникальной,обожаемой собою,вопрос самооценки решится положительно.ВЫ научитесь жить в гармонии с собой.И Вы увидите перспективу жизни.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград