Любимая молчит

Дмитрий 11.05.2013

Здравствуйте. Расскажу о своей жизни. В 8 классе в меня влюбилась девушка и я влюбился. Начали звонить по телефону-разговаривали приятно. Потом ходили гулять с друзьями (но не вместе)-стеснялись друг друга. В 9,10 классах - она писала мне валентинки. Я тоже любил ее (но был робкий, стеснительный). Она подходила ко мне-я стеснялся. В итоге она ушла. Я люблю ее. Знаю что она тоже любит меня. Писал ей сообщения в контакте-она молчит, не отвечает. Друзья говорили забудь о ней-другую найдешь,но я не сдаюсь. Верю что мы будем вместе. Уже больше 10 лет как мы не видимся. Но я не унываю-пишу в контакте, дарю подарки. Помогите пожайлуста. Как дальше жить?

Дмитрий, добрый вечер!

Рискну предположить, что если бы вы хотели и дальше продолжать вести такие отношения, скажем так, виртуальные,   то вряд ли вы обратились бы  на сайт с вопросом.. Похоже,  вы уже сами хотите реальных отношений с девушками, а не по переписке.  Ваши чувства долгие, глубокие - вызывают у меня  уважение, но, чувства девушки ... Вы про них знаете? Уже больше 10  лет вы не виделись, она не отвечает на ваши письма.. Постарайтесь опираться на реальность.. Прислушаться к советам друзей, если сложно- обратитесь за помощью к психологу в вашем городе.   С уважением, Афанасьева Ольга Викторовна, психолог в Тимашевске.

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск