Неумение жить в обществе

андрей 11.05.2013

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем.

Моей девушке очень плохо - она считает себя социофобкой и мне больно на это смотреть и жить с этим. У нее низкая самооценка ( хотя на самом деле она очень привлекательна) но себя называет уродом , ей стыдно пойти в магазин купить одежду , в кафе - т.к. на нее будут обращать внимание . Если намечается день рождение у кого-то из родственников - это истерика на 3 дня , потом апатия ко всему , часто ее мучает бессонница , не может заснуть до трех суток.У нас почти не осталось друзей , мы никуда не выходим. В этом году ей 30 лет мне 33 . У меня есть ребенок от первого брака , она делает все, чтоб с ним не общаться.Она не хочет своих детей , не хочет их калечить своей психикой. Отвлекается только работой может оставаться до 11-12 часов ночи. К психологу ее тоже трудно заставить сводить, но я решился , только посоветуйте к какому лучше специалисту в данной области обратиться?

Здравствуйте, Андрей!

Каждый психотерапевт хвалит тот метод в котором работает.

Поскольку я работаю методом психоаналитической терапии, то при серьезной заинтересованности человека в изменениях, я рекомендую именно этот метод: психоанализ или психоаналитическую терапию.

Вы можете позвонить мне и записаться на консультацию, во время которой мы с можем обсудить, как лучше работать в данной ситуации.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков