Не получается жить в обществе

Олег (32 года) 12.04.2020

Нужен грамотный совет психолога, либо мудрого человека.

Доброго времени суток всем, я молодой мужчина, мне 28 лет, совсем недавно испортил отношения в коллективе на рабочем месте в очередной раз, не важно как, больше всего обидно я меняю часто работу, не получается у меня настроиться на рабочий лад, дело не в том что я ленив , наоборот люблю трудиться, дело во мне по факту воспитания - моё отношение к обществу. В коллективе виду себя надменно, вызывающе, требуете внимания и, наверно, претендую на лидерство что не соответствует моему статусу в коллективе. Поэтому, меня неприемлют, терпят, а иногда, когда я зарываюсь, случаются скандалы на фоне личной неприязни.

Я живу так как будто все роботы, (образно говоря) а я избранный, как будто в ГТА . (Раньше в детстве был зависим от компьютерных игр, теперь спустя около 20 лет, нет) У меня всё есть из материального плана, но хочется больше, всё больше, не могу остановиться на достигнутом. Не получается постараться почувствовать, что реально мне нужно в жизни здесь и сейчас.

Дело в том что я ясновидец , я вижу будещее во сне, не то чтобы полностью, иногда намёком на какое либо событие, иногда целиком эпизод, после пробуждения о то сна у меня либо нехорошее предчувствие, в преддверии беды, и конфликта, либо положительный настрой, хотелось бы научиться разбираться в этом лучше.

Я холост, детей нет, даже боюсь представить что когда нибудь я

женюсь, и заведу детей. У меня слишком много знаний о себе. Девушки нет, и не ищу. Секс не интересует. Я не знаю в чем дело именно, я все 28 лет по возможности старался работать над собой, над своими ошибками, но всё никак. Детство прошло без отцовского воспитания, только сестра, да мама, воспитанием никто не занимался, жил в свое удовольствие.

У меня такая каша в голове, не могу сосредоточить по порядку свои мысли , иногда и речь. У меня полное отсутствие социализации, не получается жить в обществе, порой не хочу, после чего и депрессия.

Хочу сказать что почти ежедневно до полудня испытываю чувство раздражения , по пустякам. Порой нет уверенности в завтрашнем дне, да и не уверен в себе иногда. Мужества в свои 28 лет не приобрёл , постоянный какой-то непонятный дискомфорт испытываю , животный страх по пустякам берёт за горло , чувствую себя как маугли порой. Мне сложно адаптироваться в окружении, я интраверт можно сказать. Я нетерпелив, алчность так и прёт, самолюбив, критичен, иногда могу лгать на ровном месте, мне сложно порой себя контролировать, не могу никак перестать произносить нецензурную лексику, я бываю не управляемым, могу дров наломать, я не знаю как работать над собой, кто-то скажет идеальных не бывает, но здесь могу поспорить.

Во мне нет самолюбия, один только цинизм, и иногда хамство. Почти нет мужества.

Вредных привычек я не имею, фитнес, чтение современной литературы, бассейн, ежедневные тренеровки часовое, фигура у меня супер, внешность, черты лица аналогично, сижу давно уже на правильном питании, рост 181, вес 76, мне даже покойная мудрая бабушка говорила "бог тебе дал красоту" .

Уже 2 года живу один, у меня свое жилье.

Натура, порода моя ужасная, я не знаю как мне быть, я много чего перепробывал, по психологии, много мудрой литературы прочитал. Вечно, постоянно порчу отношения с ребятами. Я жёсткий эгоист, друзей нет, всегда я выходной день от работы в гордом одиночестве.

Хочу стать добрее, хочу перестать лгать самому себе, и окружающим , не хочу быть порой излишне эмоциональным .

Испытываю один только негатив от своего характера. Отсутствие интереса к другим людям, ну и соответственно отсутствие интереса к взаимодействию с ними. Несоответствие внутреннего состояния мировоззренческим установкам , и внутри отсутствие потребности в людях.

Дайте совет уважаемые господа!

Олег

У меня слишком много знаний о себе.

Олег  - "многие знания - многие печали".

И это ваша проблема -что вы - слишком много думающий, много чувствующий и многое понимающий. Но из-за того  что всего этго много - в вашей голове образуется "каша". И - от этого - страдает ваше качество жизни, ваша жизнь - и вы сам.

А чтобы вместо "каши" - в голове появилась какая-то "структура" - и соответственно во внутреннем мире наладилась бы гармония и душевный покой - надо работать с психоаналитиком в рамках регулярных встреч, всё терпеливо и планомерно раскладывать по полочкам.
И - если вы действительно  хотите что-то в вашей жизни поменять -  я могу вам в этом  помочь, обращайтесь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.