Отсутствие влечения

Татьяна 10.05.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет, есть ребенок. У меня существует такая проблема с которой я не знаю к кому обратиться, т.к. у нас в городе нет таких специалистов. Я не испытываю возбуждения, по этой причине у меня распался брак, т.к. не каждый мужчина согласен жить с холодной женщиной. Я не фригидна, т.к. испытывала его при нашем первом поцелуе, а потом оно больше не появилось. Прожили 6 лет, потом разошлись. Боюсь вступать в новые отношения, т.к. заранее знаю, что произойдет та же ситуация. Я пробовала с другими мужчинами построить отношения, но опять все повторяется, при первых прикосновениях я ощущаю возбуждение, а потом хоть что со мной делай, но его вернуть не возможно. Я не знаю как мне быть или просто смириться и оставаться одной или возможно решить мою проблему. Заранее благодарна за ответ, спасибо.

Здравствуйте,Татьяна.Если при мастурбации Вы испытываете сексуальное возбуждение и имеете разрядку-то физиологически у Вас все в порядке.Проблема начинается ,когда рядом с Вами появляется мужчина.Значит,Ваша проблема переходит в русло взаимоотношений полов,в русло доверия,чувства ложного стыда,право на эмоции.Эти трудности разбираются в совместной работе с психологом,как проблемы отношений.Выбирайте психолога и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград