Провоцирую мужа!!!

Вита 10.05.2013

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что мне делать,я постоянно хочу вызвать у мужа ревность,постоянно хочу,чтобы мне позвонили парни другие,показываю,что меня любят другие и что я им нужна....Раньше муж меня очень ревновал,а сейчас сказал,что теперь он изменился и ему все равно...И типа что,он будет делать точно так же,как делаю я,если я изменяю,то и он будет изменять,и что мол раньше все было не так,как сейчас,сейчас он понял,что может запросто мне изменить,а не ревновать меня....Что делать,скажите,может я сумасшедшая???

Здравствуйте, Вика! Раз провоцируете, значит Вам это зачем-то нужно. Какую-то свою значимую потребность Вы этим удовлетворяете. Возможно Вам не хватает признания со стороны мужа. Но понять так это или дело в чем-то другом и изменить ситуацию можно лишь очно поработав с психологом. Удачи Вам!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Здравствуйте,Вита.Быстрее всего,Ваше поведение говорит о том.что Вы хотите,чтобы Вас не любили.а Вами восхищались,к Вам стремились и отбивали соперников.Это не желание любить,а желание быть любимой,провоцировать ревность,показывать свою ненадежность и желание разрушить глубокие и прочные отношения,если такие они были.В основе такого поведения заниженная самооценка,неуверенность в партнере и страхи брошенности.И при данном поведении Вы найдете то,чего боитесь-брошенность.Так как сценарий отвержения разрабатываете Вы.Вы и сценарист,и режиссер и актер.И у Вас все получится.Чтобы всего этого избежать-надо поверить,что Вас можно любить.Для этого поверить-что Вы-лучшая для себя.А дальше все начнет получаться.Но,чтобы себя полюбить-нужно много работать над собой,а также с психологом.Длительно.Тогда отношения станут надежными и прочными.Без доказательств и демонстрации мужской ревности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград