Муж провоцирует на ревность

людмила 05.06.2012

Женаты 6 лет. трое детей. муж периодически знакомиться и общается с другими девушками без интима. я узнаю, скандалю, после чего он как шелковый, весь в любви ко мне, как хвост за мной ходит. говорит что этого больше не повториться, что изменять не собирался и любит только меня и все такое... я не могу понять зачем он это делает? недвно он спросил что я буду делать если он загуляет и я сказала что если собрался - вали, никто держать не будет. он как то подрасстроился и уточнил что даже не будешь пытаться удержать меня??? ему может не хватает выражений моей любви? или ему только через скандал понятно что его любят и никуда не пустят?

 Здравствуйте, Людмила.

 На вопрос, чего не хватает Вашему мужу и о мотивах его поступка может ответить только он сам. Не очень понятно, что Вас конкретно волнует в данной ситуации и чего бы Вы хотели.

 Любопытно, что Вы спрашиваете о смысле поведения своего супруга у психологов в Симферополе, а не у него самого. Судя по этому и по описанной Вами ситуации, в Вашей семье привычнее  общаться и заявлять о своих потребностях друг  другу не напрямую, а косвенно. Скорее всего это и является причиной сложностей в Ваших отношениях.

 Учиться общаться друг с другом напрямую, привнося новизну в отношения и оживляя их, можно с помощью психолога.