Как мне избавиться от страха перед встречей?

Екатерина 10.05.2013

У меня есть проблема от которой я хочу аж сбросится из окна. Я встречалась с парнем, но потом из - за моего страха увидеть его, я не смогла с ним гулять и не только из - за этого, моя мама мне не разрешает ходить гулять, она очень сильно волнуется и у нас по этой теме часто возникают конфликты. И вот я с ним рассталась. Но я его очень люблю пробовала встречаться с другими, не то что бы они были плохими, не они были очень даже хорошими, но просто я не могу его забыть... Я стала в соц. сети ему писать и так мы могли общаться и вот я ему пишу что не могу без него и я очень сожалею о случившимся. Он говорит что можно попробовать еще раз. Ну и вот мы сейчас вместе, но страх присутствует, я очень сильно боюсь, что может пойти что - то не так. Я еще тем более маме не говорю что я гуляю. Либо когда их дома нет, я сбегаю, либо говорю что после уроков задержали. Я очень хочу сохранить отношения с моим парнем, но я очень боюсь!... Помогите, я уже все глаза выплакала...

Добрый День!

 Люди склонны бояться того, что МОЖЕТ  произойти. Но ведь это ещё не случилось? К чему же тогда страх? Просто будьте внимательнее в отношениях - наслаждайтесь текущим моментом и внимательно изучайте молодого человека - ведь почему-то же мама против, опыта у неё в любом случае боьше. Но это ВАША  жизнь, Вы можете и не согласиться с мамой - главное, чтобы всё оценивали объективно. да и с мамой лучше поговорить откровенно - рассказать ей о своих переживаниях, попросить понимания и совета. Кто, если не мать, сможет понять Вас полностью!

Удачи и прекрасных переживаний Юности!

Всегда открыта для общения
Епимахина Юлия, психолог Тимашевск