Не могу себя контролировать

Анна 09.05.2013

Я не знаю что со мной происходит... У меня постоянно какие-то срывы, в эмоциональном плане. Не могу себя контролировать, постоянно какие то левые мысли в голове они мучают меня... Всегда думаю только о плохом, всего боюсь, боюсь и не знаю что мне делать, я не могу разобраться в себе, у меня то истерики то всё нормально и так постоянно!!! Постоянно всплывают какие то картинки из прошлого, думаю о том чего нет и не может быть всё это меня убивает я становлюсь истеричкой и шизофреничкой ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!

Добрый вечер Анна,  ваше нестабильное психологическое состояние, говорит о том, что у вас есть определенные вопросы , на которых у вас нет четкого ответа, и они уже достачно длительное время остаются нерешенными. Для принятия решения не хватает смелости и уверенности в себе. Страхи также мешают взглянуть на эти вопросы более объективно и с позиции человека который может нести ответственность как за себя, так и за свои поступки. Иногда наше восприятие ситуации приводит к тому, что мы многое додумываем, и эта ситуация  уже обрастает новыми деталями и превращается для нас в навязчивое и постоянное состояние  одного  и того же момента, но без возможности  ее решить и освободиться. Картинки из прошлого как раз и подтверждают, что вы большей частью живете  ими, свои прошлыми событиями, и они уже становятся для вас единственным значимым вопросом, и настоящее как бы выпадает из вашего внимания и проживания. Вся ваша энергия уходит  туда, где уже нет смысла, ведь наше прошлое  не может быть актуальным,  по мере того ,что уже прожито и уже свершилось Отделите себя в прошлом, от той, кто вы есть сейчас и с позиции настоящего  решите волнующие вас вопросы, взяв всю ответственность за происходящее на себя, и без убегания от ее решения. Только  так можно освободиться от негативного воспоминания и иметь возможность идти дальше. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы