Одиночество

Мария 08.05.2013

Мне 27 лет.За мной ухаживает много молодых людей,но заканчивается это все печально.МАХ неделя.Ответ слышу от молодых людей: не влюбился в тебя, мы с разных планет и т.д.Дело не во внешности, не в фигуре,это 100 процент. Я хочу разобраться в чем дело? Почему? Или нет такого пока человека или всему свое время? Может мне в себе надо разобраться?

Михайлюк Кристина Михайловна

Мария, здравствуйте!

Ваше письмо весьма краткое, мне мало информации для полноценного ответа. Поле для фантазий, построения гипотез, почему отношения складываются так, а не иначе, велико. Возможно, вы ещё не встретили своего человека. Интересно, что именно вызывает ваши переживания - вы сами хотите постоянных близких отношений, или ваше окружение, семья, друзья, говорят, что пора. Возможно, вы действуете по какому-то схожему сценарию, который отталкивает симпатичных вам мужчин. Возможно, вы выбираете один и тот же типаж людей, который по каким-то причинам привлекателен, привычен, но встреча с которым заведомо ведёт к быстрому завершению. Я думаю, если исследовать историю ваших отношений, особенности поведения в общении с людьми, то, как вы устанавливаете, поддерживаете и завершаете контакт, станет понятно, в чём причина вашего неудовлетворения в отношениях и, соответственно, будут видны возможные пути разрешения ситуации.

Если возможности обратиться к психологу нет, можете почитать следующие книги: Валентина Москаленко "Когда любви слишком много", Ирвин Ялом "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы".