Боюсь отношений

Ирина 07.05.2013

Мне нравится один молодой человек. Но я ему боюсь доверять и очень ревную. Однажды он мне уже делал больно, но я простила. Когда -то мы начинали строить отношения но по совместительству со мной у него была девушка, я об этом не знала, но у меня хорошая интуиция. Я чувствала что - то не так. Я сама нашла его девушку но нечего ей не сказала. Он мне тоже не говорил что у него девушка есть. В итоге я не выдержала и просто ушла. Но нас постоянно сталкивает работа и потом начали просто общаться. Он сказал что расстался с девушкой, начал ухаживать, познакомил с родствениками и друзьями. Но опять был общий проект и я увидела его бывшую на этом проекте. Он не знает что я знаю что она его бывшая. Еще видела случайно как он обнимал другую и еще какую-то. Мне очень больно и я не знаю как поступить. Что делать я его ревную постоянно. Опять боюсь боли. Ведь мои прошлые отношения до него тоже закончились изменой в мой адрес, почти такая же история со мной встречались и опять я не знала про девушку.

Здравствуйте, Ирина!

Защиты от боли, защищают нас и от жизни. Возможно, бессознательно, Вы выбираете тех мужчин, с которыми не возможно развитие серьезных и длительных отношений? Я могу ошибаться, это только догадки. Но думаю, в любом случае Вам нужна поддержка и помощь. Вы уже пережили достаточно боли и предательств и понятно, Вам трудно после этого доверяться. Но без доверия не будет и отношений. Психотерапия поможет Вам найти в себе силы переживать боль и идти дальше рисковать, доверяться, влюбляться, желать, развиваться.

Успехов Вам.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков