Как разобраться в отношениях?

Мира 07.05.2013

Такая ситуация: дружу с подругой Лерой очень давно, редко ссоримся, все хорошо, единственное, она меня красивее, естественно, все внимание всегда на ней. В начале было неприятно, задевало самолюбие, но потом смирилась. Добиться мальчика ей ничего не стоит, а у меня были лишь одни серьезные отношения. И однажды влюбилась в мальчика, как я узнала и ей он нравился. Я как подруга не захотела соперничать с ней, ссорится, к тому же ясно, что он выбрал бы ее, шансы нулевые. Недавно гуляли в большой компании, где ей сразу понравилось два мальчика, причем у нее был на тот момент парень. Мне понравился один и тот же с ней юноша, она сказала "в шутку" - он мой, на что я спросила "зачем, если у тебя есть парень?". Она неохотно согласилась и как-то замяли вроде дело. С нами было еще две девушки, одна ни причем, но другая тоже "глаз положила". На следующий день встречаемся, а они обе обсуждают при мне же этого мальчика (они с ним общались как выяснилось в соц сетях), и та первая, Лера, заверяет, что видов не имеет. А на самом деле, я вижу совсем иное, кидает мне их переписки, рассказывает о нем... Мне так неприятно, причем не столь из-за того, что мальчика уводят, а из-за того, что подруга...

Как мне быть в этой ситуации? Спасибо

Мира, доброго времени суток!

Стоит внутренне отделить себя от подруги, даже если она внешне привлекательнее, то это ещё не гарантия успеха. Самое важное, как сам человек на себя смотрит, и если Вы сами ставите ниже её, то и окружающие так Вас и воспринимают! Мира, каждая Женщина хороша чем -то своим и должна ценить себя без сравнения с другими Женщинами. Сравнение допустимо только с собой вчерашней.

Момент, касающийся взаимоотношений, то опять же стоит ориентироваться на свои желания, а не на поведение своей подруги.

Мира, стоит начать жить своей жизнь, без оглядки на других!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар