Что делать, если у родителей нет доверия ко мне?

Лера 07.05.2013

Здравствуйте меня зовут Лера, мне 12 лет. Сегодня вечером у меня дома сложилась такая ситуация, что исчезла одна папина вещь.Папа думает это на меня, но как мне доказать, что я ее не брала, ведь ни мама , ни папа ее тоже не трогали. И как выяснялось, что у моего папы нет совсем ко мне доверия. Помогите подобрать к нему подход.

Лера, здравствуйте!

Если Вы не брали эту вещь, то рано или поздно она отыщется!

Не стоит драматизировать, что родители Вам не верят. Поверьте, родители до последнего верят, что их ребёнок не способен на плохое, на ложь и т.д.

Для того, чтобы люди Вам доверяли, ничего особенного делать не надо, нужно просто научиться не подрывать это доверие, быть искренней, не врать и т.д.

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар