Как построить отношения с парнем?

Мария 07.05.2013

У меня такой вопрос!

Я всегда общалась с подругами , а вот друга никогда не было(Парни от меня словно убегают либо нихотят общаться со мной.Я не могу найти себе человека для отношений!На меня никто не смотрит ну или воспринимает меня не в серьез, хотя с чувством юмора у меня все хорошо, и на внешность тоже(Я всегда завидовыала подругам в их счастья так как у самой ничего не получалось и не получается(Когда я разговариваю с парнями я чувствую скованность не могу без волнения находиться с ними, боюсь что если один промах и меня засмеют ну или что то в этом роде(

Я не знаю что мне делать

В чем моя проблема?Подскажите пожалуйста!

Заранее Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

На меня никто не смотрит ну или воспринимает меня не в серьез,

Когда я разговариваю с парнями я чувствую скованность не могу без волнения находиться с ними, боюсь что если один промах и меня засмеют ну или что то в этом роде

это ВАШИ додумки! Вы боитесь НЕ того, что етсь на самом деле, а того, что есть у Вас в голове!  сами загоняете себя в рамки этого страха, приписывая СВОИ мысли поведению окружающих! испытывать волнение НОРМАЛЬНО и окружающие люди могут как принять Вас, так и отвергнуть - это уже зависит НЕ ОТ ВАС и не стремитесь своим поведением проконтролировать других людей! также важно вывести себя из этой зависимости - так как ЗА себя отвечаете Вы, а окружающие САМИ ЗА себя, то тогда освобождаете себя от постоянных мыслей за других и просто становитесь собой! такой какая Вы есть! и найдется тот, кому именно Вы и нужны! только перестаньте сами себя прятать и додумывать за окружающих!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва