Моя мама - это сущий ад!

лера 06.05.2013

Моя мама ето сущий ад!

после мого рождения отца посадили,одно время она гордо говорит,что мой муж бандит,что я щетаю больше позором ,то материт его....Когда мне было около 4-8 она как проклятая бухала и спала с разными мужыками,даже один раз не постеснялась меня....Она постоянно врет с поводом и без,иногда спецыально сорит людей придумуя разные гадости,уже лет 5 не работает,по дому ничего не делает....жывем на пенсию бабушки и дедушки,темблее дедушке пришлось найти роботу....Материт и посылает и меня и их,мого молодого человека обзывает,говорит,что его родители ей палки в колеса ставят,хотя она их даже не знает......

раньше била сильно,розбивала лицо,сотрясение мозга было,а всем сказала,что ето мой однокласник,и подала на него в суд,заставив меня соврать на суде...

я студентка 3 курса,мне 19 лет скоро,мч мой тоже еще учиться,отдельно жыть нет возможности,да и мать говорит,что я мала....Обидно то,что нет с кем ето обговорить....Пробывала парню от части,что-то сказать,но он не понимает,а розсказать всю правду комуто не могу,стыдно и больно.....

что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Лера, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск