Как справиться со всем этим?

Марина 06.05.2013

Мне 16 лет.У меня есть подруга Аня.В 5 классе я перешла в новый класс,там и училась Аня.Сейчас мы в 10 классе.Мы дружим уже 6 год,все было замечательно,но этим летом Аня стала встречаться с парнем,впринцепе это никак не отражалось на нашей дружбе,но прошло пол года и я стала замечать,что мы стали редко гулять,а этого парня практичеки все знают в городе,у него компания до 100 человек.Ну вот я ей сказала мол "конечно,со мной уже не интересно гулять,у меня же нету кучи крутых друзей",на что она мне ответила,что :"у меня нету врмени,я устаю".А так как я очень впечатлительная,все слишком близко принимаю к сердцу,из-за этого я часто плачу.Кроме нее у меня нету таких подруг,с которыми можно погулять.Я очень стеснительная,и поэтому не могу завести новые знакомства.Как мне вернуть прежнее общение?

А еще летом со мной познакомился парень в интернете,он мне нравился по общению,но встречаться я не хотела,он бегал за мной около 3 месяцев,и как только он забыл меня,забыть теперь не могу его я.Мы общаемся вконтакте,если я напишу ему он доброжелательно отвечает.Сейчас май,а я до сих пор живу иллюзиями,мечтами о нем.Да и к тому же с родителями ссорится стала частенько.

Еще мне не нравиться моя внешность.

из-за всего этого у меня дипрессия.Помогите мне.

Овсяник Людмила Михайловна

... я стала замечать,что мы стали редко гулять..

Марина, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

...Я очень стеснительная..

Марина, поработайте фанатично над своей самооценкой. Как? см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск