Не могу разобраться в себе

Ермоленко анна 05.05.2013

Мне 35 лет сама россиянка на данное время проживаю на украине замужем. в детстве когда мне было 9 лет развелись родители приход в семью нового папы принимала очень агрессивно истерики скандалы мама вместо того чтоб поговорить выяснить как то причины такого поведения стала каждый день применять физическую силу из за чего я уходила из дому ночевала где прийдется.в12 заболела вегето сосудисто дистонией эписиндромом точнее стали случаться приступы эпилепсии.даже после этого мать не поменяла своего отношения ко мне подговаривала на год младше меня брата не пускать меня в дом и стала проявлять какую то ревность к своему мужу и рожденному в их браке сыну. павел мой младший брат у нас на 10 лет разница и я в те периоды когда находилась в доме занималась только им он меня первую назвал мамой после чего в доме обстановка еще больше наколилась.к 16 годам я не имела ни образования ни чего кроме 2 абортов и разгульной жизни.колесила по стране от одного возлюблнного к другому. в 26 родила сына через год дочь муж был старше на 19 лет нашла моложе уехала с детьми на украину прожили 2 года оказалось зря у него хронический алкоголизм попросила помощи у бывшего мужа чтоб вывез детей из чужой страны вывез после чего прошло 6 лет я снова замужем имею 2 летнюю дочь хочу попытаться вернуть детей родственники их отца грозятся судебными разбератальствами и от нынешнего мужа помощи никакой все эти годы только и жила надеждой на него а он все время говорил заработаю поедим в россию и все уладим а сам такое впечатление не особо этого и хотел нигде не работал меня со своим гражданством не берут на работу .муж стал частенько прикладываться к бутылке забывать о том что дома я и дочь.хотела бросить все забрать дочь и уехать появился комплекс неполноценности кому я нужна с ребенком и куда ехать . может проблема во мне может я воспринимаю все слишком серьезно.последнее время стала слишком агресивна даже к детю а когда супруг приходит поддавший вообще дело доходит до истерики очень боюсь чтоб такие отношения не отразились на ребенке помогите разобраться пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вы, вероятно, лукавите, говоря, что "появился комплекс неполноценности кому я нужна с ребенком"! Ведь у Вас уже было ко времени появления комплекса уже двое детей ("... в 26 родила сына через год дочь") от первого мужа, потом, уже с двумя детьми и двумя абортами (а это тоже дети!) Вы "нашла моложе уехала с детьми на Украину прожили 2 года" (муж №2), а потом  и №3 " ...я снова замужем"!

Вы спрашиваете "может я воспринимаю все слишком серьезно", а мне читается "может я воспринимаю все слишком не серьёзно"?!! Вы порхали по городам и мужчинам, рожали и оставляли детей (пусть даже и с родным отцом, но столь маленьким остаться без мамы... больно!)... Конечно, есть и Ваша огромная боль из детства, поиск отца, обида на мать...  Вам важно найти психолога и пройти курс терапии, чтобы найти мир в своей душе, поставить всё и всех на свои места, найти ресурс для жизни! Удачи Вам, Анна!

Комарова Вера Леонидовна, психолог Москва