Как уговорить родителей?

Катерина 04.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Катя,мне 16 лет.Прошлым летом я познакомилась с парнем Кириллом в лагере.Ему 17 лет. У нас завязались романтические отношения,но вскоре влюбленность прошла,и я поняла что нам лучше просто дружить. Так и вышло.С Кириллом у нас очень хорошие дружеские отношения. Общаемся мы уже около года,за это время ни одной ссоры,ни одного плохого слова друг другу.Мы очень хотим встретиться этим летом. Так как он живет в Евпатории,он пригласил меня пожить к себе на недельку - две. Его мама только за,хоть я с ней и не знакома. Но проблема в том,что мои родители категорически против. Я уже несколько раз пыталась говарить с мамой на эту тему,но она ничего конкретного ответить не может. С папой я даже не хочу начинать разговор... В отличии от мамы,которую еще можно уговорить,он точно будет против(если только мама не поговорит с ним,либо же скроет это от него).Я уже предлогала маме познакомиться с мамой Кирилла,но она пока только отнекивается и вообще не особо хочет говорить на эту тему.Я понимаю что я еще маленькая для такого путешествия, но это просто моя мечта! Как обьяснить это родителям и уговорить их пойти мне навстречу? Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте, Катерина!

Возможно, Вы недооцениваете перспективы  взаимопонимания с отцом.

Если мама ничего определенного не говорит, может, стоит поговорит с ним честно? Зачем скрывать, если Вы не собираетесь делать ни чего преступного. Возможно, он согласится позвонить маме мальчика, поговорить с ней и получить от нее заверения в Вашей безопасности. Подтверждение. что Вас там ждут и о Вас позаботятся.

Заодно можно сказать папе, что Вы, на всякий случай, все знаете о контрацепции, презервативах и безопасном сексе (хоть и не собираетесь ним заниматься). Родителям будет спокойнее за Вас, если они увидят, насколько Вы взрослая.

Но в любом случае, пока Вы несовершеннолетняя, они имеют право Вас не пустить, так что идеальных решений здесь нет. Надежда только на то, что Вы сможете до них достучаться и найти контакт, а ту нужна полная искренность.

Всего хорошего!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков