У 2-х летнего ребёнка частые истерики

светлана 29.04.2013

У моего ребёнка частые и сильные истерики,успокоить иногда не реально!что не по его сразу начинает кидать,ломать,рвать и т.д. что делать сил больше нет!как успокаивать?игнор не помогает,уговоры не слышит,в этот момент ни чем не заинтерисуешь. подскажите что делать?

Светлана, Добрый день!

К сожалению,  заочно  не порекомендуешь. Не ясно,  почему  он так  реагирует. На что - Вы не даете ему  еду, какую он просит или  не даете  объятий и  тд.

Здесь нужно учитывать и то, почему ребенок так реагирует. Так реагирует только на Вас или  на всех  людей вообще (например если  Вы оставляете ребенка с своими  родителями такая же истерика у ребенка или нет).

В принципе, судя по описанию, ребенок показывает, что ему не нравится,  он проверяет Вас. Возможно,  где то  Вы  поведением  показали, что такой истерикой он может манипулировать Вами,  вот ребенок и продолжает себя так  вести, что бы  привлеч  Ваше внимание и  получить то, что ему нужно.

В этой ситуации  понятно, что важно показать, что в  этой  ситуации Вы  продолжаете одну линию поведения и такой истерикой он ничего не  добъется. То есть должен принимать ситуацию такой, какая она есть.