Я замужем, но люблю ее, и не могу забыть

Вика 29.04.2013

С самого детства я любила девочку которая была моей лучшим другом и близким человеком , в то время нам было по 14 -15 лет ,в то время я жила с родителями , странно я часто выезжала в город снова возвращаясь понимала на сколько я сильно люблю ее, мы с мусульманской семьи но мы не на столько верующие , современные родители)) все шло ладом , когда то я стала говорить ей что я целовалась с девушкой , ей было омерзительно , постоянно вымышленные истории что я дружу с парнями , хотя была на столько влюблена . Люблю ее запах волосы люблю все в ней , дошло до того что она не выходила с головы.... мои страдания усиливались я не могла сказать что люблю ее тогда бы нашей дружбе конец , я бы ее потеряла . Я пыталась исчезнуть с ее жизни , просто исчезнуть ,.. постоянно подводила ..со временем пропадала ..это зачастилось потом мы перестали просто на просто дружить.... сколько я пыталась начать новую жизнь исчезнуть грызло рвало все из нутри.... всегда пыталась стать лучше ..в один миг я устала ..устала от всего просто познакомилась с парнем ...он на столько полюбил меня что я не могла отказать ему в отношениях думала хоть как то разлюбить и быть нормальной для родителей для своих младших сестренок ... вышла замуж за него скорее всего это привязанность и симпатия превратилась в любовь ... все идет хорошо ... но сейчас я в положении , и все равно она не дает покоя мне и вмоем сердце так хочется ее вырвать и выкинуть ..но не могу ...она снится мне часто хотя даже я не задумываюсь о ней , сейчас мы просто подруги ...она у меня на страничке в контакте ....что делать помогите как можно все это прекратить ..((((((9?????????????????????? прошло уже 8 лет а все по прежнему люблю ............

Здравствуйте Вика, понимаю ваше состояние, давайте посмотрим на все ваши переживания вместе.  Вы любите свою подругу, с годами это чувство стало навязчивым и таким же сильным и волнующим. Вы замужем , сейчас ждете ребенка и станете мамой. Иногда  бывают такие ситуации когда любовь проявляется к девушке со стороны девушки. Начнем с того, что ваша  симпатия не взаимна, вы всегда скрывали свои чувства и даже знаете,что для вашей подруги ( любимой) это противно и омерзительно. Значит ,на какую то взаимность вы расчитывать не могли и не можете. Даже если бы вы признались ей в своих чувствах,она все равно бы отвергла их и вы опять бы страдали ,теперь уже от ее отказа. Может вы постараетесь свою детскую любовь и свои  чувства принимать не как страдания и боль, а именно как тот лучик света и тепла, который был в вашей жизни и продолжает жить в вашем сердце. От вас зависит ,чем эта  любовь будет для вас - мучением и страданием, или теплом и радостью. Настоящая любовь не может требовать полного обладания объектом любви, ей достаточно того,что этот человек жив,здоров, и ты испытываешь  при воспоминании о нем самые теплые и самые нежные чувства. Страдания и неудовлетворенность всегда идут от чувства эгоизма и желания  иметь  кого то или чего то для себя. Здесь мало любви и настоящего. Ваш муж любит вас, относится к вам с любовью и скорее всего не вызывает у вас чувства неприязни. Скоро вы станете мамой и когда это произойдет , вы можете всю свою накопленную любовь подарить своему ребенку и получать любовь и нежность от него и от своего нового чувства материнства. Со временем сможете уже лучше понять насколько в вас  проявлена любовь к женщинам,или это был единичный случай ,направленный только к одной девушке-вашей подруге. Всего доброго.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Вика.

Приходите на прием. Вашей проблеме можно помочь.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, психолог Алматы