Почему ребенок курит?

Анжела 25.04.2013

Здравствуйте!Мой сын 14 лет курит!Периодически разговариваю с сыном о вреде курения, ругаю, лишаю карманных денег, помогает на время.Как быть в этой ситуации? Как отучить его от этой пагубной привычки?

Добрый день, Анжела! Похоже, что  у вашего сына зависимость от курева.  С точки зрения семейных системных расстановок зависимым становится тот, кому чего-то не хватает. Курение помогает ему осознать, что ему, например, не хватает отца.  Когда он втягивает дым в свои легкие, представляет перед собой своего отца и говорит ему про себя: "Я принимаю тебя в свою жизнь и в свое сердце".  Анжела , вы можете помочь своему сыну, признав что являетесь своему сыну только половиной, но никогда всем. Необходимо в семейной расстановке  с любовью привести своего сына к отцу.  Вот тест для матерей."Ты вправе взять все, что тебе даю я, и ты вправе взять все, что дает тебе твой отец, ты вправе стать таким как Я, и ты вправе стать таким, как твой отец.  Я соглашусь, если ты станешь таким же, как твой отец." Если вы согласны с этими утверждениями, вы можете их проговорить вашему сыну, и вы уважаете своего мужа в вашем сыне, принимаете его (отца вашего ребенка) в свою жизнь, тогда вам не нужна консультация семейного расстановщиа. Успехов вам!.