Мой муж наркоман

марина 22.04.2013

Добрый день!Я хочу к вам обратиться за советом! МОЕМУ МУЖУ 29 ЛЕТ ОН 3 ГОДА УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ ВИДЕ ТАБЛЕТОК ТРАМАДОЛ КОТЕРПИН КОДЕИН. И Я ЗА МЕТЕЛА ЧТО ОН НАЧАЛ СЕБЕ КОЛОТЬ ДЕМЕДРОЛ,ГОВОРИЛ МНЕ ЧТО ХОРОШО СПАТЬ. А ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ ПИЩЕВОЙ МАК НАЧЕЛ ВАРИТЬ ДОМА И Я ОТ НЕГО УШЛА УЖЕ КАК 6 МЕСЕЦОВ Я ЖИВУ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК 2 ГОДА. ОН СИЛЬНО ПО ХУДЕЛ, НЕ ЕСТ,НЕ СПИТ.ХОЧУ ПОДАТЬ НА РАЗВОД ОН МНЕ НЕ ДАЕТ ГОВОРИТ ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ БРОСИШЬ Я ПО ВЕШУСЬ УЖЕ ЕТО БЫВАЛО МНОГО РАЗ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте, Марина!

Вам нужно думать и заботится о  своей жизни, о себе и своем ребенке. Ваш муж взрослый мужчина. Пусть думает, как ему позаботится о себе.

Пока вы остаетесь с ним и поддаетесь на его манипуляции, он ни чего не будет менять в своей жизни и это рано или поздно приведет его к гибели.

Если Вам сложно отпустить его, и выдерживать твердую позицию по отношению к его поведению и к его образу жизни, сходите к психотерапевту. Думаю, за три года такой жизни ваша психика порядком расшаталась и пройти психотерапию будет полезно для вашего здоровья, и для полноценных отношений с ребенком.

Удачи вам.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков